перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Почему Воронеж становится непригодным для жизни

Гость
16 августа, 22:59
А с голубого экрана нам говорят, что надо потерпеть.
Гость
17 августа, 17:35
Стабильность - она такая.
Гость
18 августа, 14:57
Причем здесь стабильность?) Пока сами жители города не начнут воспитывать городские власти и ресурсников ничего не будет) стабильность, боже, лень банальная и наплевательское отношение к себе и своему окружению
Гость
19 августа, 20:58
В Ленинском районе воду отключают один раз за сезон. В этом плане всё нормально относительно других районов. Но уборка города оставляет желать лучшего. Сейчас конец августа, а на тротуарах до сих пор лежат груды песка с зимы. (Привет новому/старому мэру господину Петрину!) Очень много улиц, особенно в частном секторе, не имеют бордюров. А это значит, что на обочинах здесь лежат опять груды песка. Круглый год. В нём мы пачкаем обувь. Этой пылью мы дышим. Очень много улиц в частном секторе не имеют даже копеечных мусорных баков. Жители бросают мусор прямо вдоль улицы. Его разносят бродячие собаки, птицы, раздувает ветром. Очень много улиц после демонтажа трамвайных рельсов не благоустроены. Вместо рельсов там теперь огромные кучи песка. Ни тротуаров, ни газонов. Как протягиваю по городу различные кабели — это просто ужас. Ощущение, что ты не в европейской части России, а в каком нибудь Таиланде или Камбодже. Всё опутано провисшими, часто оборванными проводами, все столбы грязные, ржавые, страшные, кривые. Когда же в Воронеже мэр перестанет быть куклой у кукловодов-застройщиков? Когда он начнет тратить бюджет города на благо жителей, а не властных кланов? Может в Москве увидят эту ситуацию и пришлют хоть кого-то нового, иногороднего? Местные просто погрязли в кумовстве и коррупции.
Гость
23 августа, 01:33
"... становится непригодным для жизни" --- А разве он когда-то был пригоден для жизни?
Гость
26 августа, 02:00
«Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже». (Остап Бендер)
Гость
30 августа, 14:46
Все верно народ пишет. Но основная причина угробленного муниципалами родного Воронежа в самой системе, которая заточена не на созидание, а на разрушение и разграбление...Никто эту"власть" не выбирает. Их назначают сверху. А для народа создают цирк-шапито, под названием "выборы" Как это делается, я думаю многие понимают. Это значит, что служат они не народу, а тому клану, который их поставил. Поэтому сегодняшнюю власть нельзя называть народными избранниками. Это особый тип людей, практически "зомби", ими управляют сверху, и понимают они только эти команды. Да и самое главное, они все повязаны на мамону, набивание своих бездонных карманов. До остального им дела нет. Здесь они "зарабатывают" а вид на жительство у них за бугром.