PROVORONEZH
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Воронеже

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Животные Мэрия назвала новый срок, когда в Воронеже должны достроить приют для собак. Сейчас ищут нового подрядчика

Мэрия назвала новый срок, когда в Воронеже должны достроить приют для собак. Сейчас ищут нового подрядчика

Пока объект готов на 93%

В приюте животных будут осматривать, обрабатывать от блох и глистов, стерилизовать и вакцинировать от бешенства

Мэрия Воронежа объявила о старте торгов на завершение работ по строительству приюта для бездомных собак. В учреждении на Балашовской еще предстоит сделать водо- и теплоснабжение, внутреннюю отделку, монтаж вольеров и озеленение. По контракту работы должны выполнить до середины 2024 года, рассказали в мэрии.

В преддверии окончания строительства приюта губернатор Александр Гусев распорядился максимально активизировать отлов бездомных животных. Вот как это прокомментировал мэр Вадим Кстенин:

— Александр Викторович дает нам не только поручения, но и ресурсы для их исполнения. У нас в этом году субсидия из областного бюджета на эти цели гораздо больше. Мы должны достичь тех темпов по работе с животными, о которых договаривались, чтобы в перспективе за несколько лет выйти на плато по количеству безнадзорных собак, тогда горожанам будет спокойнее на улицах.

В середине октября 2023 года Вадим Кстенин сказал, что приют фактически готов: его оставалось подключить к коммуникациям и дооснастить оборудованием. Закончить работы планировалось еще в конце ноября. Однако в ноябре корреспонденту Voronezh1.ru в мэрии рассказали, что приют стал «очень проблемным» из-за «беды с подрядчиком».

Немногим позже, в середине декабря, компанию «СтройПолимерМонтаж» на полгода дисквалифицировали из-за проблем, возникших во время строительства приюта. Сроком сдачи объекта значилось еще 30 июня, но стройку затянули на полгода, и прокуратура возбудила административное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем