Спорт Воронежский «Факел» второй раз за пять дней сыграл с «Рубином»: на этот раз в Кубке России — онлайн-трансляция

В прошлый раз было 0:0

Воронежские футболисты играли на выезде

Воронежскому «Факелу» провели матч Кубка России против «Рубина» из Казани. Игра для нашего клуба была выездной — а в пятницу, 27 сентября, прошла домашняя встреча этих двух команд в чемпионате. Она закончилась нулевой ничьей.

Подробности этого матча — в нашей онлайн-трансляции.

Матч начнется в 16:15. Но стартовый состав «Факела» уже известен.

В своей группе Кубка России «Факел» идет на последнем месте — команда проиграла все свои матчи. Воронежские футболисты отстают от «Рубина» на шесть очков.

Возглавляет группу санкт-петербургский «Зенит». На втором месте — «Акрон» из Тольятти.

Матч начался.

— «Факел» старается играть в футбол, который будет приносить результат. Не всегда пока получается. Но последний домашний матч с «Рубином» посмотрите. Мы во многих компонентах не были хуже и даже превосходили. И ничья, в принципе, закономерна, наверное. Но здесь вопрос в другом, мы хотим побеждать в каждом матче, — сказал главный тренер воронежской команды Дмитрий Пятибратов в интервью телеканалу «Матч ТВ». — «Факел» всегда играет с желанием, со страстью и нам немножко не хватает спокойствия в атаке. Мы пока не много создаем. У нас такой момент преодоления, потому что нас, условно говоря, все списали в чемпионате.

Воронежский «Факел» на 19-й минуте вышел вперед. Нападающий Владимир Ильин реализовал пенальти, который назначили после того, как футболист «Рубина» сыграл рукой в своей штрафной.

С первых минут «Факел» играет активнее, чем его соперник. Воронежские футболисты даже успели нанести несколько ударов по воротам «Рубина».

До конца первого тайма осталось 10 минут. Воронежский «Факел», который ведет в счете, пока выглядит лучше, чем его соперник. Хотя «Рубин» смог довести одну атаку до удара по воротам.

Тренер «Рубина» Рашид Рахимов, видимо, остался недоволен игрой своей команды в стартовые 35 минут матча и уже в первом тайме выпустил на поле нового нападающего.

Первый тайм завершен. «Факел» его выиграл со счетом 1:0.

Воронежские футболисты были лучше соперника и по ударам, и по угловым, и по проценту владения мячом.

Начался второй тайм.

«Факел» в перерыве поменял Луку Багателия на Андрея Ивлева. Это уже вторая замена у воронежской команды — в первом тайме Абдула Багамаев вышел на поле вместо Табо Селе, который получил травму.

Второй тайм начался гораздо активнее, чем первый. Причем для обеих команд. И «Рубин», и «Факел» в первые десять минут после перерыва остро контратаковали, но забить никто не смог.

До конца основного времени матча осталось 15 минут. «Факел» по-прежнему ведет у «Рубина» со счетом 1:0.

«Факел» одерживает первую победу в кубке России по футболу. Воронежская команда обыграла на выезде казанский «Рубин» со счетом 1:0. Единственный гол еще в первом тайме с пенальти забил нападающий Владимир Ильин.

Теперь у «Факела» три очка в группе. Правда, наша команда по-прежнему остается на последнем месте. Но шансы на выход в следующую стадию турнира еще есть.

Свой следующий матч «Факел» проведет в воскресенье, 6 октября, против «Динамо» из Махачкалы. Это будет игра чемпионата России по футболу.

А в кубке «Факел» теперь сыграет 22 октября дома против «Зенита» — лидера группы. Их первый матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.