Криминал Охотника, застрелившего женщину в поле Воронежской области, взяли под стражу

Охотника, застрелившего женщину в поле Воронежской области, взяли под стражу

Мужчина перепутал силуэт погибшей с животным

Ружье охотника изъяли при проведении следственных действий

32-летнего охотника из Борисоглебска, обвиняемого в убийстве 40-летней женщины в селе Тихвинка Грибановского района, заключили под стражу. По ходатайству следствия мужчина пробудет там как минимум до 17 апреля, рассказали в СУ СК по Воронежской области.

Трагедия произошла вечером 17 февраля, когда обвиняемый вместе со знакомыми проезжал по полю. Там мужчина заметил силуэт, который принял за животное, и выстрелил. Погибшая в то время собирала початки на кукурузном поле вместе с супругом: примерно за час до трагедии они разделились. До выстрела мужчина услышал проезжающий по полю автомобиль.

После убийства следователи совместно с полицейскими рассматривали несколько версий произошедшего, одной из которых была незаконная охота. По уголовному делу об убийстве было опрошено больше 40 граждан и допрошено больше 200 свидетелей. Также правоохранители инициировали около 100 судебных экспертиз по объектам, изъятым с места происшествия.

Охотника задержали. Он признался, что принял силуэт женщины за животное, и произвел выстрел из ружья. О том, что от его действий скончалась женщина, он узнал позже.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи собирают и закрепляют доказательственную базу, а также устанавливают все обстоятельства случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем