PROVORONEZH
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Воронеже

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

747мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Работа В Воронежской области мигрантам запретили работать водителями такси и маршруток

В Воронежской области мигрантам запретили работать водителями такси и маршруток

Иностранцев также уволят из компаний сферы телекоммуникаций

У компаний есть время до середины июня

Мигрантам запретили работать водителями такси и маршруток в Воронежской области. Соответствующий указ за подписью губернатора Александра Гусева опубликовали на официальном сайте нормативных актов в понедельник, 18 марта.

Также мигранты не смогут продолжить работу в компаниях в сфере телекоммуникаций. Речь об инженерах, военных связистах, инженерах-радиотехниках и инженерах связи. С момента опубликования указа у компаний есть три месяца на увольнение приезжих специалистов.

Мы уже писали про проект губернаторского указа, ограничивающего возможности найма иностранцев, который подразумевает, что с 2024 года им нельзя работать и в сферах электроснабжения, водоочистки, канализации и кондиционирования воздуха. Это делается для предотвращения возможных преступлений и терактов, объяснили корреспонденту Voronezh1.ru в региональном Минтруде:

— Введение с 2024 года дополнительных ограничений на трудоустройство иностранных работников для работодателей, осуществляющих хозяйственную деятельность по ВЭД — обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха, забор, очистка и распределение воды, сбор и обработка сточных вод, производится исключительно в целях предупреждения совершения иностранными трудовыми мигрантами противоправных (террористических) действий на объектах коммунальной инфраструктуры жизнеобеспечения населения Воронежской области.

Впрочем, в министерстве подчеркнули, что такие ситуации в области не возникали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем