PROVORONEZH
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Воронеже

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Криминал Полиция задержала одного из налетчиков на фермера под Воронежем. Бизнесмена приковали к батарее и забрали у него деньги и драгоценности

Полиция задержала одного из налетчиков на фермера под Воронежем. Бизнесмена приковали к батарее и забрали у него деньги и драгоценности

Нападавший заявил, что «хотел человеку помочь»

Росгвардейцы повалили подозреваемого за считаные секунды

Воронежские полицейские задержали одного из налетчиков, похитивших 11 миллионов рублей, 43 тысячи евро и 1,5 килограмма драгоценностей у фермера из поселка Хохольский. Нападавшим оказался 52-летний житель Семилукского района, который часто приезжал в гости к брату и давно посматривал в сторону роскошного дома соседа. Об этом в понедельник, 15 апреля, рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

На след злоумышленников удалось выйти благодаря «Митсубиши-Аутлендер», угнанном ими у фермера и оставленном на территории района. В салоне полицейские нашли ружье потерпевшего и патроны к нему, а неподалеку в снегу лежало и оружие нападавших. Вскоре семилукца задержали: раньше он уже привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый осмыслил содеянное, но поздно. Ему грозит внушительный срок

При обыске в доме мужчины нашли часть похищенного имущества. Он объяснил, что якобы испытывал острую нехватку денег:

— Хотел человеку помочь. Деньги нужны были на операцию… По-другому надо было зарабатывать — работать, — раскаялся задержанный.

Хохольский райсуд уже постановил заключить злоумышленника под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям о разбое и хищении оружия. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Дерзкое нападение на фермера случилось 14 февраля этого года. Оба злоумышленника были в масках: они приковали предпринимателя наручниками к батарее, после чего ограбили. Похитители требовали деньги под угрозой выстрела — оба были вооружены пистолетами.

Фермера освободила его жена, которая вернулась домой. Злоумышленники скрылись на машине потерпевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем