Город Воронежских коммунальщиков оштрафовали на сотни тысяч рублей за залитые потолки, отключения отопления и слабый напор воды

Воронежских коммунальщиков оштрафовали на сотни тысяч рублей за залитые потолки, отключения отопления и слабый напор воды

Только за май размер штрафов превысил 1 миллион рублей

За проблемы с отоплением тоже могут оштрафовать | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUЗа проблемы с отоплением тоже могут оштрафовать | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

За проблемы с отоплением тоже могут оштрафовать

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

Воронежские УК и ресурсоснабжающие организации за май оштрафовали более чем на 1,3 миллиона рублей за различные нарушения. Об этом рассказали в региональной Госжилинспекции.

В отношении директором управляющих компаний было вынесено пять постановлений, общая сумма которых составила 515 тысяч рублей. Нарушения были разными. Например, УК «Инвест-Сити» во время отопительного сезона не обеспечила работоспособность общедомового счетчика тепловой энергии в доме № 42 на проспекте Труда. УК «Забота» не провела ревизию электропроводки в подвале дома № 25 на улице Хользунова. УК «Стабильность» не следила за дымоходом в доме № 39 по на улице Туполева. А управляющая компания «Родник» допустила залитие потолка в квартире и на лестничной клетке на верхнем этаже дома № 45 на улице Минской.

На этом штрафы для УК не закончились — наказание могут накладывать не только на директоров, но и на юрлицо в целом. Таких постановлений в мае было три на сумму 645 тысяч. Самый крупный штраф получила управляющая компания «КБД» — на 350 тысяч рублей. Выписали его за наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией. А еще двум УК — «Эра ИТ» «Жилищный аргумент» — пока что просто вынесли предупреждения.

В отношении ресурсоснабжающих организаций было вынесено семь постановлений на общую сумму 192 тысячи рублей. «РИР Энерго» придется заплатить 50 тысяч рублей за холодные батареи в доме № 110 на улице Хользунова. Штраф на такую же сумму выплатит и «РВК-Воронеж» — за слабый напор воды в доме № 110 на Ленинском проспекте и переполненный колодец во дворе дома № 5 на Ленинградской.

Напомним, что обратиться в Госжиинспекцию можно через ГИС ЖКХ. Для этого потребуется авторизоваться через «Госуслуги». Обращения ГЖИ рассматривает в течение 30 рабочих дней.

UPD. Как поспешили заверить в «РВК-Воронеж», компания «осуществляет взаимодействие с контролирующими органами и реагирует на все поступающие акты госорганов». Сниженное давление в двух домах на Ленинградской — № 3 и № 5 — в водоканале объяснили утечкой на сетях, которую устранили со всей возможной оперативностью, ремонт был завершен 2 апреля. Что касается Ленинского проспекта, то в водоканале заверяют — с их стороны нарушений по давлению в сети не было, проблемы в доме № 110 имеются с повысительным насосом. Это зона ответственности УК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.