
Владельцам iPhone из Воронежа — и по всей России — теперь труднее будет пользоваться мессенджером МАХ. Это приложение удалили из магазина App Store, из-за чего могут возникнуть проблемы с уведомлениями о сообщениях и звонках. Предупреждение об этом было опубликовано 4 июня в канале мессенджера.
В предупреждении указывается, что удаление MAX из магазина приложений может быть временным. Но пользователям все равно не стоит удалять приложение с телефона — иначе установить его повторно не получится.
Что касается уведомлений, то пока что проблемы с ними возникли не у всех пользователей. Например, у читателей Voronezh1.ru все работает в прежнем режиме. Но представители мессенджера сообщают, что даже при исчезновении уведомлений сами сообщения будут доставляться и все функции останутся доступными.
«Команда МАХ на связи с Apple, мы делаем все возможное, чтобы все сервисы вновь работали как раньше. Приносим извинения за временные неудобства и благодарим вас за поддержку», — отметили в компании.




