
Режим беспилотной опасности в Воронежской области объявили вечером 20 мая — губернатор Александр Гусев сообщил об этом в 21:39 в своём канале в МАКС. Жителей просят сохранять спокойствие и доверять только официальной информации от властей и МЧС. Минувшей ночью ВСУ снова массово атаковали регион беспилотниками. Включали сирены в Воронеже и ещё пяти муниципалитетах, в общей сложности ПВО уничтожила два десятка дронов, обломки рухнули на жилой дом. По данным Минобороны, в течение дня 20 мая — с 7 утра до 20:00 — над Россией ликвидировали уже 167 украинских БПЛА самолётного типа, всего же с начала СВО дронов сбили более 149,6 тысячи.



