
Опасность атак БПЛА в Воронежской области действовала всю ночь с 31 мая на 1 июня. Её объявили накануне — причём, дважды в течение 1 часа 43. В трёх районах включали сирены из-за угрозы непосредственного удара: в 22:33 — в Россошанском, через минуту — в Кантемировском, в 23:11 — в Бутурлиновском. Отбой тревоги в этих муниципалитетах дали в 05:03. В 05:31 губернатор Александр Гусев объявил об отмене опасности атак во всём регионе. По его данным, минувшей ночью ПВО уничтожила в общей сложности 12 украинских беспилотников над шестью районами области. «По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет», — сообщил Александр Гусев в своём канале в МАКС.
Воронежцы уже привыкли к тому, что при атаках в городе сирены порой включают уже после того, как начнут громыхать взрывы. В районах же их иногда не запускают вовсе. Как, например, и минувшей ночью: сирены оповещения запускали в трёх — дроны сбили над шестью. Почему так происходит, Voronezh1.ru спросил в правительстве, ответ чиновников министерства региональной безопасности — в нашем материале. Тем временем, в Геническе Херсонской области в эти минуты устраняют последствия вчерашней страшной атаки ВСУ, при которой погиб 6-летний мальчик и пострадали 11 человек. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал видео с места удара дрона по жилым домам — в кадр попал кусок беспилотника с надписью на украинском языке.




