
Режим беспилотной опасности ввели в Воронежской области в ночь на 2 июня, сообщил губернатор Александр Гусев в своем канале в МАКС с 01:21. В 05:58 включили сирены в Нововоронеже, Острогожском и Лискинском районах. Если вы дома, не приближайтесь к окнам и не выходите на улицу — модульных укрытий в регионе нет, прятаться от дронов и ракет, в случае чего, придётся, например, в водоотводных дорожных трубах. Если в дороге — выбирайте самый короткий путь до места назначения. Заметив приближающийся БПЛА, немедленно уходите из зоны его видимости и звоните в службу 112.
По данным Минобороны, в течение дня 1 июня — с восьми утра до 20:00 на Россией уничтожили 33 украинских беспилотника самолётного типа — над территориями Белгородской, Брянской, Курской областей и Крыма. В Курской области ночью в 02:48 повторно объявили авиационную опасность, в Белгородской под утро — в 05:20 — вводили ракетную, она действовала 35 минут. В Воронежской области системы оповещения не всегда запускают до того, как начнутся взрывы, а иногда не запускают их вовсе. Почему — ответили в министерстве региональной безопасности. Объяснения юриста, можно ли не идти на работу после того, как включили сирены, читайте здесь. А в воронежском минобразования рассказали, можно ли не вести детей в школу и сад.
Обновлено. 148 беспилотников уничтожили над Россией за ночь, ранен ребёнок, загорелся завод по переработке нефти. Подробности об атаках и что известно о Воронежской области — в нашем материале.




