
Авария произошла летом 2024 года
Воронежский областной суд ужесточил наказание водителю, который летом 2024 года сбил двух человек на пешеходном переходе в центре Воронежа. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Авария произошла 5 июля 2024 года. Тогда еще 19-летний водитель «Лады» ехал по проспекту Революции в сторону улицы Пятницкого и сбил на регулируемом пешеходном переходе возле «Пролетария» 50-летнего мужчину и 44-летнюю женщину. Жуткое ДТП попало на видео.
Мужчина погиб на месте до приезда скорой помощи. Женщину госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Как выяснилось, она скончалась спустя год и несколько месяцев после ДТП, но смерть ее не была связана с последствиями аварии.
В 2025 году виновнику ДТП вынесли приговор: два года лишения свободы в колонии-поселении, запрет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на тот же срок. Также водителя обязали выплатить 800 тысяч рублей потерпевшей женщине и 1 млн 380 тысяч родственникам погибшего мужчины.
Однако прокуратура обжаловала приговор и попросила увеличить наказание до четырех лет лишения свободы с лишением прав на управление транспортом на три года. Суд частично удовлетворил жалобу. Срок лишения свободы виновнику аварии увеличили до трех лет, как и срок лишения водительских прав.





