759мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Футбол бывает несправедлив»: «Факел» не смог добиться успеха в домашнем матче против «Ростова»

Воронежцы даже ни разу не забили

За весь матч «Факел» нарушил правила больше 20 раз и получил 4 желтые карточки

Воронежский «Факел» проиграл «Ростову» в очередном туре чемпионата России по футболу. Матч проходил на Центральном стадионе профсоюзов и закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.

Первый тайм выдался нерезультативным, но очень напряженным. Футболисты много боролись, нарушали правила, но к опасным моментам эта активность так и не привела.

После перерыва характер игры практически не изменился. Но «Ростов» всё же смог забить — на 83-й минуте это сделал бразильский нападающий Роналдо. В оставшееся время «Факел» сравнять счет уже не успел.

Губернатор Александр Гусев назвал это поражение «очень обидным» и отметил, что впереди «Факел» ждет очень важная часть сезона.

— Футбол бывает несправедлив. Уверен, более 13,6 тысячи болельщиков, которые сегодня пришли на трибуны Центрального стадиона профсоюзов, все прекрасно понимают. Их вера в команду не пошатнулась, — написал в своем телеграм-канале глава региона.

Сейчас воронежская команда находится на 11-м месте в турнирной таблице. От зоны стыковых матчей ее отделяет три очка.

В следующем туре «Факел» сыграет в пятницу, 19 апреля. Им предстоит выездной матч против «Краснодара».

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.