750мм 55%
Подробнее
USD 92,58
EUR 103,38
Спорт Воронежцы остались без подарка: «Факел» в День города проиграл «Зениту», хотя вел в счете

Команда из Санкт-Петербурга — лидер чемпионата России по футболу

Единственный гол «Факела» забил нападающий Евгений Марков

Воронежский «Факел» в очередном туре чемпионата России по футболу проиграл на выезде «Зениту» из Санкт-Петербурга. Счет матча — 1:3.

«Факел» с первых минут начал играть активнее, чем хозяева поля. Это вылилось в заработанный пенальти, который на восьмой минуте реализовал Евгений Марков. После пропущенного гола «Зенит» стал больше владеть мячом, но забить до перерыва у санкт-петебургских футболистов так и не получилось.

Зато вскоре после перерыва счет всё-таки сравнялся — на 52-й минуте забил Матео Кассьерра. Следом «Зенит» сначала вышел вперед, а потом укрепил свое преимущество — голы на 67-й и 87-й минутах на счету Лусиано Гонду и Александра Ерохина.

— Наши «наглецы» сегодня достойно погостили в Санкт-Петербурге. Создали интригу в игре с чемпионом страны и наконец показали свой фирменный характер, — написал в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев. — Верю, что воронежская команда сохранит этот настрой и отношение к делу. С такими качествами положительные результаты обязательно вернутся.

Сейчас у «Факела» пять очков после девяти матчей в чемпионате России по футболу. Свой следующий матч воронежская команда проведет в пятницу, 27 сентября, дома против казанского «Рубина».