Спорт «Волевая и сумасшедшая победа»: воронежский «Факел» обыграл «Ахмат», забив три мяча

Игра проходила в Грозном

Алексей Каштанов играет за «Факел» с начала этого сезона

Воронежский «Факел» в гостях обыграл «Ахмат» из Грозного в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 3:2.

Команды обменялись голами уже к 16-й минуте матча. Сначала за «Ахмат» забил Амин Талаль, а потом за «Факел» — Алексей Каштанов. После получаса игры грозненские футболисты вышли вперед. Гол на счету Владислава Камилова. На перерыв воронежцы ушли, проигрывая 1:2.

Во втором тайме игра была равной. Но на 77-й минуте «Факелу» удалось забить — это сделал Евгений Марков, который реализовал пенальти. А на 94-й минуте, играя в меньшинстве, воронежские футболисты и вовсе вышли вперед — с передачи Маркова Алексей Каштанов сделал дубль.

— Волевая, сумасшедшая победа в исполнении нашей любимой команды! Дважды пришлось отыгрываться в гостях у принципиального соперника, биться в меньшинстве, преодолевая травмы, но «Факел» выдержал! — написал в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев. — Такие матчи, несомненно, добавляют ребятам уверенности в собственных силах. Какой бы мотивированный соперник ни был перед ними.

«Факел» одержал вторую победу в чемпионате России и набрал 10 очков в 12 матчах. Сейчас воронежский клуб находится на 13-м месте в таблице, но его конкуренты свои игры еще не провели.

В следующем туре «Факел» на выезде сыграет с московским ЦСКА. Матч начнется 26 октября в 16:30. За четыре дня до этого воронежским футболистам еще предстоит встретиться и санкт-петербургским «Зенитом» в Кубке России.