
9-классников удаляют с экзамена чаще, чем выпускников
В Воронеже, как и по всей стране, 1 июня стартовал основной период сдачи ЕГЭ. В первый день лета выпускники сдавали историю, литературу, химию. Редакция Voronezh1.ru узнала в региональном министерстве образования, были ли удаления с экзаменов в первый день их проведения.
Как выяснилось, первые ЕГЭ в нашем регионе прошли без нарушений — все 11-классники сдавали экзамен добросовестно. Напомним, что выгнать могут за наличие телефонов, использование других гаджетов и шпаргалок. После удаления пересдать экзамен сразу не получится. Русский язык и математику можно сдать снова только с сентября, а остальные предметы — в следующем году.
Удаляли ли 9-классников с ОГЭ по математике, который прошел 2 июня, пока что не известно. В прошлом году младших выпускников выгоняли с экзаменов в три раза чаще.
Сдача итоговых экзаменов продлится до 19 июня. Уже завтра, четвертого числа, 11-классники будут сдавать русский язык, а 5 июня 9-классников ждет ОГЭ по предмету на выбор.





