Образование Воронежские выпускники начали сдавать ЕГЭ: что известно об удалениях с экзамена

Воронежские выпускники начали сдавать ЕГЭ: что известно об удалениях с экзамена

11-классники уже сдали историю, литературу и химию

9-классников удаляют с экзамена чаще, чем выпускников | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU9-классников удаляют с экзамена чаще, чем выпускников | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

9-классников удаляют с экзамена чаще, чем выпускников

Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

В Воронеже, как и по всей стране, 1 июня стартовал основной период сдачи ЕГЭ. В первый день лета выпускники сдавали историю, литературу, химию. Редакция Voronezh1.ru узнала в региональном министерстве образования, были ли удаления с экзаменов в первый день их проведения.

Как выяснилось, первые ЕГЭ в нашем регионе прошли без нарушений — все 11-классники сдавали экзамен добросовестно. Напомним, что выгнать могут за наличие телефонов, использование других гаджетов и шпаргалок. После удаления пересдать экзамен сразу не получится. Русский язык и математику можно сдать снова только с сентября, а остальные предметы — в следующем году.

Удаляли ли 9-классников с ОГЭ по математике, который прошел 2 июня, пока что не известно. В прошлом году младших выпускников выгоняли с экзаменов в три раза чаще.

Сдача итоговых экзаменов продлится до 19 июня. Уже завтра, четвертого числа, 11-классники будут сдавать русский язык, а 5 июня 9-классников ждет ОГЭ по предмету на выбор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.