
В Воронеже в этом месяце начнутся плановые отключения горячей воды в связи с завершением отопительного сезона. Соответствующее постановление подписано в администрации города, передает пресс-служба местного филиала «РИР-Энерго».
Централизованные гидравлические испытания трубопроводов начнутся 12 мая и продлятся до 8 июня. Ближайшие опрессовки будут проводится по следующему графику:







В период отключения горячей воды коммунальные службы проведут профилактику и ремонт теплосетей: опрессовку (проверку труб повышенным давлением для поиска слабых мест), замену изношенных труб, насосов и теплообменников. Все это необходимо для того, чтобы избежать аварий зимой.
Напомним, повторный отопительный период в Воронеже завершился сегодня, 5 мая. Подробнее о том, как воронежцам придется платить за майское отопление — в нашем материале.





