Спорт Прошли опасный путь через туман: воронежский «Факел» остается в РПЛ

Прошли опасный путь через туман: воронежский «Факел» остается в РПЛ

Наша команда заняла 11-е место в чемпионате

Один из мячей забил защитник Сергей Божин

Воронежский «Факел» сохранил свое место в высшем дивизионе чемпионата России по футболу на следующий сезон. В заключительном матче наша команда обыграла грозненский «Ахмат» со счетом 2:0.

«Факел» смог забить уже на шестой минуте. После розыгрыша углового по воротам «Ахмата» точно пробил защитник Сергей Божин. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Факел» забил еще. Это сделал Евгений Марков. После выхода один на один с вратарем он сначала попал в штангу, а потом добил мяч в пустые ворота. После этого у воронежской команды еще были моменты, но сделать счет крупнее не получилось.

В параллельных матчах «Урал» проиграл ЦСКА, а «Оренбург» потерял очки в матче со «Спартаком». Из-за этого «Факел» занял 11-ю строчку в чемпионате, избежав и прямого вылета, и зоны «стыков».

Губернатор Александр Гусев после победы поблагодарил за самоотдачу и футболистов, и тренера, и менеджеров «Факела»:

— Вместе с нашими замечательными болельщиками мы прошли этот сезон «через туман». Впереди ждет новая история, которую «Факел» будет писать со всем Воронежем, без сомнений!

Все подробности последнего тура чемпионата России по футболу — в нашей онлайн-трансляции.

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.