Спорт Воронежский «Факел» проиграл в первом матче нового сезона футбольного чемпионата

К перерыву счет уже был 0:3

За «Факел» забил Евгений Марков

Воронежский «Факел» на выезде проиграл московскому «Динамо» в стартовом матче нового розыгрыша чемпионата России по футболу. Итоговый счет встречи — 1:3.

«Факел» пропустил уже на третьей минуте: гол на счету защитника «Динамо» Ивана Лепского. Потом за москвичей еще забили Нгамале и Гладышев, а Даниил Фомин получил красную карточку. На перерыв воронежцы ушли в численном большинстве, но проигрывая 0:3.

Во втором тайме у «Факела» начали появляться опасные моменты. После нескольких неудачных попыток воронежцы все таки смогли забить — это сделал Евгений Марков. Но больше голов в матче не было. В конце игры еще одну красную карточку получил защитник «Факела» Сергей Брызгалов.

В Воронеже этот матч можно было посмотреть в фан-зоне, которую оборудовали на Адмиралтейской площади. Для этого там установили огромный экран.

1 из 3

В следующем туре «Факел» проведет свой первый домашний матч на новом одноименном стадионе, который в народе называют «Маршаканой». Воронежская команда сыграет против «Акрона» из Тольятти.

Самая оперативная информация — в нашем телеграм-канале.