Спорт «Когда позволит обстановка, мы вернем футбол в Воронеж». «Факел» крупно проиграл «Спартаку» в Москве

Это первый матч воронежской команды в чемпионате России после смены главного тренера

«Факел» пропустил уже на первых минутах матча

Воронежский «Факел» на выезде крупно проиграл «Спартаку» из Москвы. Итоговый счет матча — 0:3.

«Спартак» забил два гола уже в самом начале матча. На третьей минуте это сделал нападающий москвичей Манфред Угальде, а на девятой — защитник Срджан Бабич. В первом тайме «Спартак» мог забить и еще, но выручил вратарь «Факела» Виталий Гудиев.

После перерыва ход игры не поменялся. «Спартак» продолжил атаковать и забил еще — мяч на счету Эсекиэля Барко, который реализовал пенальти. Больше голов в матче не было.

Изначально игра должна была пройти в Воронеже, но ее перенесли в Москву из соображений безопасности. После поражения от «Спартака» на эту тему в своем телеграм-канале высказался губернатор Александр Гусев.

— Главное, что игра прошла со зрителями. <…> Футбол нужен прежде всего болельщикам. Особенно таким, как в Воронеже, — отметил глава региона. — Как только позволит оперативная обстановка, мы вернем большой футбол с болельщиками в Воронеж.

У «Факела» лишь одно очко в турнирной таблице после пяти туров чемпионата. Следующий матч пройдет 24 августа против «Оренбурга». В календаре он значится домашним.