Спорт Воронежский «Факел» впервые победил на новом стадионе

Воронежский «Факел» впервые победил на новом стадионе

Наша команда обыграла «Оренбург»

Полузащитник Николай Гиоргобиани забил свой первый гол за «Факел»

Воронежский «Факел» обыграл «Оренбург» в очередном туре чемпионата России по футболу. Итоговый счет матча — 1:0.

Первый тайм прошел без голов. Игра была равная, но явных моментов, чтобы забить мяч, ни у одной из команд не было.

Подобный характер матча сохранился и после перерыва. Но «Факелу» все же удалось забить — впервые в чемпионате на своем новом домашнем стадионе. Гол на счету Николая Гиоргобиани, который пробил со штрафного и от перекладины отправил мяч в сетку ворот «Оренбурга».

Теперь у «Факела» четыре очка в турнирной таблице. Во вторник, 27 августа, воронежская команда сыграет дома против «Рубина» в кубке России, а 1 сентября — в чемпионате с «Ростовом» в гостях.