Спорт Воронежский «Факел» вновь проиграл «Акрону» — эту команду основали всего шесть лет назад

В этом сезоне воронежцы пока лишь раз смогли победить

В «Акрон» недавно перешел нападающий Артем Дзюба

Воронежский «Факел» в очередном туре группового этапа кубка России по футболу на выезде проиграл тольяттинскому «Акрону». Итоговый счет встречи 0:2.

С первых минут матча «Факел» начал атаковать и создал несколько опасных моментов. Воронежским футболистам даже удалось забить гол, но его отменили из-за офсайда. Потом игра выровнялась, но под конец тайма полузащитник «Факела» Николай Георгобиани даже успел попасть в перекладину.

Однако в итоге забил «Акрон» — на 49-й минуте это сделал Владимир Хубулов, который обыграл четверых футболистов «Факела» и пробил в дальний угол ворот. А на 63-й минуте он отдал результативную передачу на Сергея Грибова, который забил второй гол.

— В принципе, всё было нормально до того момента, пока мы не пропустили мяч. Для меня этот момент непонятен, потому что игрок взял мяч и обыграл полкоманды, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов.

«Факел» уже в третий раз за сезон проиграл «Акрону». Одно из этих поражений пришлось на матч открытия нового воронежского стадиона на улице Маршака. Та встреча закончилась со счетом 0:2.

Тольяттинский клуб «Акрон» появился лишь в 2018 году — за шесть лет команда прошла путь от любительских футбольных лиг до высшей. Свои домашние матчи «Акрон» проводит на стадионе самарского клуба «Крылья Советов».

«Факел» в нынешнем футбольном сезоне одержал пока только одну победу — в чемпионате России над «Оренбургом». В этом турнире воронежский клуб идет на предпоследнем месте в таблице, он набрал пять очков и забил лишь три гола в восьми матчах.

В Кубке России «Факел» и вовсе находится на последнем месте в своей группе — команда пока не выиграла ни разу.