
Сейчас поездки стоят 37 рублей — по карте и 40 рублей — за наличные
Проезд в воронежском общественном транспорте в этом году снова может подорожать. Но это произойдет не раньше 21 июля — то есть, как минимум спустя год после предыдущего повышения тарифов.
Еще в прошлом году стало известно, что пересматривать тариф теперь будут ежегодно. В 2025-м мэрия подала заявку в Минтарифов на повышение стоимости проезда уже в конце апреля. В этом году никаких сообщений об аналогичных действиях не было. Корреспондент Voronezh1.ru обратилась в городскую администрацию с вопросом о том, была ли уже подана или находится в процессе подготовки заявка на пересмотр тарифов. Однако в мэрии затруднились дать ответ.
В региональном Министерстве тарифного регулирования на наш вопрос о том, поступали ли заявки по пересмотру стоимости проезда, ответили только, что «пока изучаются предложения» и пообещали предоставить конкретную информацию, когда она появится.
Сейчас при оплате по карте поездка стоит 37 рублей, при оплате наличными — 40. До этого было 31 и 33 рубля соответственно. В мае прошлого года шли разговоры о том, чтобы поднять стоимость до 43 рублей, но в итоге власти остановились на более скромной сумме. Несмотря на это, поездки в Воронеже все еще дешевле, чем во многих других городах-миллионниках. С учетом того, что в нашем городе собираются создавать метробус, то ситуация вскоре может измениться.





