PROVORONEZH
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Воронеже

Погода+12°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

754мм 94%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Происшествия В полиции рассказали, зачем двое парней взрывали фейерверки в Сбербанке на левом берегу Воронежа

В полиции рассказали, зачем двое парней взрывали фейерверки в Сбербанке на левом берегу Воронежа

Они действовали по указке мошенников

Никто из сотрудников и клиентов банка не пострадал

Вечером 25 января двое парней в возрасте 18 и 21 года устроили фейерверк в отделении Сбербанка на Ленинском проспекте в Воронеже. Помещение банка было задымлено, и очевидцы подумали, что происходит ограбление. На самом деле молодые люди действовали по указке мошенников. Об этом корреспонденту Voronezh1.ru рассказали в пресс-службе регионального управления МВД во вторник, 13 февраля.

— Участились случаи, когда потерпевшие по делам о мошенничестве сами становятся подозреваемыми. Случай в Сбербанке как раз из таких. Мошенники общались с парнями по телефону и «зомбировали» их. В результате молодые люди пошли на преступление, — прокомментировали в МВД.

Аргументация, к которой прибегли мошенники в диалоге с молодыми людьми, до сих пор неизвестна. В СУ СК по Воронежской области на вопрос корреспондента Voronezh1.ru ответили лишь, что расследование уголовного дела продолжается.

Похожий случай имел место в конце января. Тогда 58-летняя жительница Воронежа сожгла чужой автомобиль на парковке рядом с торговым центром «Галерея Чижова». Выяснилось, что подозреваемая работала оператором диспетчерской аварийной службы: за три дня до поджога с ней связались аферисты. Женщину убедили в том, что с ее счета происходят странные денежные переводы и попросили помочь с «задержанием» преступников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем