
Руководство клуба к новому сезону полностью обновится
Старшее руководство воронежского «Факела» продолжает покидать клуб. Вслед за уходом генерального директора Романа Асхабадзе, о прекращении работы с «огнеопасными» сообщили спортивный директор Кирилл Котов и старший селекционер Александр Самедов. Информация об этом опубликована в соцсетях клуба.
Оба менеджера не будут продлевать с клубом контракт, который истекает 15 июня.
«Это был очень непростой, но интересный этап карьеры. Хочу поблагодарить за работу всех сотрудников клуба — футболистов, тренеров, медицинский и административный штабы, офис. И, конечно, воронежских болельщиков, которых знает вся страна. Удачи, „Факелу“ желаю только успехов», — подытожил Кирилл Котов, который был спортивным директором клуба с 2020 года.
«Это незабываемый опыт, который навсегда останется со мной. Спасибо всем, с кем довелось поработать, всем, кто помогал клубу идти вперёд. И хочу выразить уважение болельщикам клуба — вы особенные», — отметил Александр Самедов. Он работал в «Факеле» с 2022 года.
В сезоне 2025/2026 воронежский клуб смог в рекордные для себя сроки вернуться в Премьер лигу. Как отмечал спортивный журналист Сергей Ильев, «Факел» еще ждут и серьезные изменения перед новым сезоном. Подробнее об этом мы рассказывали здесь.





